Ан
Анаст

как опредилить спряжение глагола по неопределённой форме

Дария Хакбердиева

Никита, так, как это написано в учебнике Русского языка 5-го класса--подробно понятно с толком с расстановкой --нигде не написано.
Загляни сначала туда и всё поймёшь!
Успехов и удачи в учёбе!
И ГЛАГОЛОВ--ИСКЛЮЧЕНИЙ там целых 11: 7 на -еть и 4--на -ать
Здесь тебе всего не напишешь...

Наталья М

Только так они и определяются!
1 спряжение в неопр. ф. - на еть ать уть ють и окончания ешь ем еть ете ет ют
2 спряжение в неопр. ф. - на ить и имеющие окончания - ишь им ит ите ат ят + глаголы исключения - гнать держать терпеть обидеть... .