Андрей Вересковский

Может ли отец написать отказ от ребенка, если мать дает согласие?

Ма
Марина

может, конечно. Потом этим согласием можно будет подтереть зад. Больше никуда его использовать не получится

Сергей Ивлев

Отказ от собственного ребенка никаким законом не предусмотрен и юридически ничтожен

Денис Петрунин

Конечно, тогда алименты Вы не сможите потребовать от отца!!!

Умар Мулла Киличов

Нет, это незаконно, и никакой юридической силы такой документ иметь не будет. Отказаться от отцовства добровольно невозможно, даже если оба родителя будут согласны. Нужно сначала лишить отца родительских прав, это может решить только суд. Если суд не найдет весомых причин - он откажет. Обратитесь сначала в органы опеки и попечительства, там всё расскажут: какие нужно документы собрать, как подать заявление в суд. Но имейте ввиду: даже при лишении род. прав отец лишается именно прав, а не обязанностей, т. е. он и дальше будет обязан платить этому ребенку алименты

Сергей Самойлов

конечно же нет))))

Анастасия Балыбина

В ЗАГСе где регистрировали ребенка вам все расскажут.