Иван Блоха

могу ли я как отец брать гулять полтора годовалого ребенка без согласия его матери? мы в разводе, гулять ребенка не дает

Александра Вячеславовна

Уважаемый Павел, ребенок не вещь, которую можно дать или не дать. Если хотите общаться со своим ребенком, общайтесь в присутствии матери. Пока. А там.. . и ребенок подрастет, и мамочка, наблюдая за Вами увидит что Вы ответственно к ребенку относитесь и будет больше Вам доверять. Вы не пишете по какой причине она не доверяет Вам гулять с ребенком, а ребенок маленький, не расскажет маме как он проводил время с папой на детской площадке или, например, в пивнушке, или еще где.
У одной моей знакомой "папаша" всегда приходил пьяный и требовал отпустить 2-хлетнего ребенка с ним на прогулку, она естественно не отпускала. А он потом на весь город трубил что она, такая- сякая препятствует общению с ребенком.

Татьяна

нет, спокойно обратитесь в суд - суд мамочку обяжет выдавать дитя - а так вы ее только напугаете

Ирина

Если мама нормальная, то суд всегда сторону мамы примет. Скажу честно, но я своему бывшему не могла доверить даже более взрослого ребенка и даже на очень короткое время.

Сергей Павлов

а вы - отец?? ? по свидетельству о рождении?
судя по другим вопросам вы этому ребенку никто

Сергей Катков

Без разрешения матери вы не имеете право забрать ребенка. Обратитесь в суд.

Валентина Пыко

Обратитесь в суд и вам все объяснят. Ребенок еще мал. Не надо свои амбиции решать за счет ребенка.

Анна Коршунова

у меня вот тоже такая ситуация мы с мужем в розводе. малышу тогда было 4 месяца. а сейчас малышу пол тора года. и вот он требует его давать его ему. я не даю