Ангелина Дружинина

Какова функциональность универсальной электроной карты?

Можетли УЭК заменить функцию паспорта или водительские права (имею введу не только Российский УЭК но и других стран) ?
И ещё, в каких странах уже широко распрастранен УЭК?

Ttytuj

не будет у нас ее. Медведев под этим брендом хочет создать в РФ расчетный центр мирового уровня. Не дадут ему.

Hiori Mi

Отключат тебе способность к существованию ежели чего протитв властей чирикнешь. Вот и вся суть этой карты.

Полина

На основании Федерального закона от 27 июля 2010 года №210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» в 2013 году началась выдача гражданам России универсальных электронных карт для обеспечения им доступа к государственным, муниципальным и иным услугам, а также возможности оплаты указанных услуг.
Универсальная электронная карта - единый федеральный стандарт. Она придет на смену всем социальным картам, которые локально выпускали субъекты федерации, а также заменит документы, такие как, например, полис обязательного медицинского страхования, студенческие билеты, проездные документы на транспорте и многие другие.
С помощью карты можно получить государственные, региональные и коммерческие услуги в электронном виде с использованием банкоматов, инфокиосков, персональных компьютеров, оснащенных считывателем, мобильных устройств. Универсальная электронная карта также будет приниматься в метро, автобусах, троллейбусах и трамваях. Достаточно поднести карту к бесконтактному считывателю.
Универсальная электронная карта также может использоваться при очном обращении в государственные и прочие организации для ускорения обслуживания граждан.
Подобно обычной банковской карте универсальная электронная карта может использоваться для оплаты товаров и услуг в магазинах и любых других организациях.

Это реклама, а на деле, что туда не напихай - мест, где считать данные с карты, практически нет. В регионах эта сеть вообще не развита. Вот поэтому она может пока использоваться как очередная дебетовая карта зверьбанка РФ. И слово "пока" здесь надолго.
Ну или так: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. com/watch?v=o594se7GOKw