Иван Кривошеев

Как и где совершить отказ от УЭК (универсальной электронной карты)?

Настенька

А их уже раздают?

Игорь Тарасов

Наверное это нужно делать в паспортных столах. Других служб ведь нет. Давайте, пожалуйста по дружнее пойдем писать отказы. Чтобы до чипов дело хоть не дошло! Я завтра позвоню и спрошу.

Анфиса Затонская

Сюда загляните:

http://www.kongord.ru/Index/humanrightsdoc.html - Отказаться от универсальной электронной карты возможно. Практические пути правовой защиты от присвоения цифрового идентификатора.

Не у всех это получается. . Отказы чаще всего не принимаются. Даются только отписки - типа, ваше заявление принято к рассмотрению и т д и т п. . Но .. пытайтесь..