117 Пилот

Греческая Православная Церковь выступила против электронных универсальных карт с чипами!!!

Я лично поддерживаю эту позицию и лично я откажусь от УЭК.
А Вы? Прошу без оскорблений церкви и священнослужителей!

Считается что что принятие цифровых имен, их начертаний и электронных носителей – является деянием греховным, равнозначным отречению от Христа,

Сергей Попов

А что плохого в карте с чипом? Ее ж не вживляют тебе в мозг. Сейчас вон даже проездные с чипом. Ну так ты уже давно цифровое имя приняла. Карточка банковская есть небось?

За
Зайка

молодца, а то ниче святого у народа не останется, хотя лет 100 и абзац.

Наталья

И правильно сделала.
Потому что планы правящих миром им хорошо известны - тотальный контроль над населением Земли,
лишение свободы выбора, данной Богом.

Татьяна Стукан

Церковь не должна лезть в мирские дела - её задача спасение души человеческой, не знают уже как внимание привлечь

Николай Чернов

скорее всего не Греческая Церковь, а монашеская братия Афона! а это две разные вещи! на Афоне православие более строгое и я бы даже сказал ортодоксальное! но прогресс не остановить, хотя к любому мнению можно прислушиваться, но не более того! а ежели везде эти карты будут? и зарплаты и пенсии и соц. выплаты на них будут переводить, то тоже откажетесь ?

Екатерина Ерохина

Я не откажусь. Пусть думают, что они все контролируют. На самом деле это они меня обслуживают.

Оля Суслова

Скажите, если часть народа не станет пользоваться мобильными телефонами, сотовая связь перестанет существовать? Понятно, что нет. Захотят любого проконтролируют и не важно так или иначе...

Анна Разорёнова

Ну, во-первых, это новость не новая - СМИ и греческая церковь уже года два как муссируют эту инфу.
А, во-вторых, почему бы нет?? ? Тот же биометрический паспорт... .
Или может, священнослужители боятся обнародования какой-то инфы о себе? ? Я не боюсь! Налоги плачу! В церковь хожу!