Петр Черешнев

Молдавская Православная Церковь против Конца Света!

Возлюбленные о Господе отцы, братия и сестры!
Не будем забывать, что сам Господь Иисус Христос на вопрос учеников о кончине мира сказал: «О дне же том и часе никтоже весть, ни ангелы небесные, токмо Отец Мой Един» Те слухи, которые распускаются силами тьмы о скором конце света и дне гнева Господня, должны быть нами решительно отвергнуты, т. к. они направлены на то, чтобы отнять у нас мир душевный, отвлечь от молитвы, всеять в сердца страх и панику. Это – искушение.
Призываем всех сохранять спокойствие и в дни празднования памяти свт Николая Чудотворца (19 декабря н. ст. ) и свт Спиридона Тримифунтского (25 декабря н. ст. ) отслужить молебны о здравии всех православных христиан и о благополучии России. А после молебна пусть каждый сотворит Иисусову молитву двенадцать раз.

Наталия Рылькова

Правильно делает. В Библии об этом ещё до Иисуса сказано:

Это сказано после Потопа. Негоже верующим подвергать сомнению слова Бога.