Светлана Конаховская

Православная церковь.

Здравствуйте.

Работаю в церкви, помощником по хозяйству.

В трапезной.. . глава данной церкви произносил слова: очко, срать, когда разозлился на пожилую женщину (продает свечи).. . орал на пожилую 😞

Благославение на работу было каким-то механическим.

А вот если главе церкви не поцеловать руку, то можно встретить порцию негатива.

Думал идти учиться в семинарию, но внутренняя сторона церкви меня расстроила 😞

Сейчас церковь - это бизнес? 😞

Роман Сазонов

да бизнес, переспишь с попом узнаешь)))

Иг
Игорь

Я знаю одного батюшку который пьет балтику 9-ку и школьницам предлагает выпить с ним винца и поептись, все про него сотрудники собора в курсе, но и относятся к нему как к своему, потому как все в дом несет.

Вусал С

Церковь _всегда_ была - корпорацией, авторитарно-бюрократической структурой. Это нечто вроде мафии. В которой сплавлены идеология, власть и деньги.

Олеська Тихонравова

не нравится православие - могу предложить иезуитов или ислам

Андрей Манько

Да. Ты наконец прозрел. Бизнес, как и любая другая религиозная организация.