Оксана

что такое Либерализм? ! чем например отличается от демократии? никогда не мог понять кто такие Либералы)

Вера Коновалова

Лучше не знай 🙂

Олеся Сухова

Либерализм - это идеология, ставящая на первое место человека, его права и свободы. Девиз либерализма: "Прежде всего человек и его свобода, а уж затем всё остальное".

Дмитрий

Грубо говоря - гомосексуалисты в политике.

Наталья Александрова

Либерализм-буржуазное политическое и идеологическое течение, объединяющее сторонников парламентского строя и ограниченньiх буржуазно-демократических свобод. Демократия-власть народа.

Наташа Румянцева

Либерал от демократа отличается сильно, в основном в том, что либерал сторонник полного снятия запретов на все. Демократ понимает, что свобода заканчиваться там, где начинается свобода другого человека. В России до 95% населения не может сказать в чем разница, ибо демократия не есть национальная черта России.

Ег
Егор

Свобода личности. Но фокус в том, что идеальной свободы в принципе нет. А вот где она заканчивается для них, они сами понять не могут. Не ломай над не разрешимой задачей голову, не стоит она того.

Юлия Родионова

Либерализм это идея усиления местного самоуправления при постоянном ограничении центрального. Грубо говоря идея при которой человек выше государства. Либерализм это высокая степень демократии характеризующаяся высокой социализацией, капитализацией масс и равенством в обществе. Либерализм в чистом виде есть западный социализм или как правильно "правый социализм".

Наталья

либерализм и демократия это враги, если вам впаривают либеральную демократию то скорее всего это неолиберальный фашизм как у нас, где главная цель государства это работать на крупный бизнес, который в теории, по какому-то хрен знает какому принципу, должен расчувствоватся и вспомнить о быдле, такая социальная состовляющая этого развода

смотрите "атлант расправил плечи" лучшая агитка от быдломанегеров либерастии
и вспоминайте 93 когда всем демократически было предложено заткнуться нахуй ибо танки