Иван Асташов

можно ли получить следующую Ш. визу если предыдущая была 2 месяца назад ?

Кр
Кристина

Можете подавать когда угодно. Условий только два:
1. Виза запрашивается не ранее, чем за 3 месяца до планируемой поездки.
2. Между датой окончания действия предыдущей визы и датой начала действия запрашиваемой визы должен быть коридор в 3-6 дней.

Дмитрий

Что значит была? Она закончилась 2 месяца назад, или была открыта 2 месяца назад, или Вы ездили 2 месяца назад?
Стандартная практика, подавать за 3 недели до окончания предыдущей визы. Если Виза закончилась подавайте когда хотите, хоть через день, хоть через год

Ал
Алена

Если Шенген Виза закончилась у вас, то смело подавайте на новую! Никаких ограничений в этом плане нет! Наоборот только +, если конечно же нет никаких нарушений!!!