Ха
Хариша

Нужно получить справку 2 НДФЛ с прошлого места работы по почте. Как написать это заявление (просьбу)?

Лилия Амелина

В свободной форме. На имя руководителя организации (он уже сам распишет, кому дать это поручение) .
Если это предприятие с большим штатом сотрудников, то лучше указать в начале заявления период Вашей работы в данной организации и должность. Далее "Прошу выдать справку 2 НДФЛ и направить ее по почте России по адресу: ...". Вложите в свой конверт еще пустой (или заполненный с Вашим адресом и получателем) конверт с маркой.