Татьяна

Сколько действует справка 2 ндфл.

Сколько действует справка 2 ндфл с предыдущего места работы при предоставлении её в настоящее место работы для оформления декрета?

Юлечка Soldatova

Справка 2НДФЛ бессрочная, потому что она отражает уже случившееся событие. Это как свидетельство о рождении или диплом.
Другое дело, что она нужна для расчета только за два предыдущих календарных года, поэтому справка 2010 года, например, просто не нужна.

Наталья Степина

Справка 2-НДФЛ для расчета пособий не используется, для этого существует утвержденная минздравсоцразвития справка ф. 182н. Так, что предоставлять нынешнему работодателю справки 2-НДФЛ с прежних мест работы в надежде, что по ним будет назначено пособие, бесполезно.
Для расчет пособий в 2014 г. нужна справка ф. 182н за 2012/2013 г.

Игорь Федосеев

Ольга полностью права.