Katya

Действия работника если он получил письмо с просьбой написать заявление об увольнении

Артём Поляков

Татьяна полностью права)
Сохраните это письмо, но ничего не пишите) Либо пусть сокращают, действуя в рамках законности, либо действуйте по ситуации, что они потом предпримут..

Ан
Аня

должен приказ увидеть изначально

Светлана Пономарева

либо написать либо не написать
писать заяву работник из - за этой бумаги не обязан

Се
Серёжа

писать а то по статье уволят

Максим Трофимов

отнесите в департамент по труду.

Михаил Мартынов

Выяснить причину надо. Если у предприятия есть к Вам претензии, то можно и написать, смотря, что Вам вменяют. Можно по собственному, а можно по соглашению сторон, зависит от конкретной ситуации. А если Вас сократить таким образом хотят, то ничего не пишите, обращайтесь за защитой в инспекцию по труду.

0Ин80

Не писать, пусть сокращают.

Геннадий

Если бы я получила такое письмо, то:
1. Написала бы заявление
2.уволилась
3.Обратилась бы в суд с иском о восстановлении на работе и компенсации морального вреда
4.Получила бы с предприятия нехилую сумму.
5.Уволилась еще раз "по собственному желанию"
Понятно, что простому работнику все эти круги ада не пройти, поэтому предлагаю просто не реагировать на такое письмо, т. к. работодатель НЕ ИМЕЕТ ПРАВА требовать от работника заявления.

Max

Это что за глупая организация, рассылать подобные письма?