Farid Kurbanov

Можно заявление на увольнение написать за мужа?

Где - нибудь прописано, что заявление можно написать не лично, а прямой родственник?

Антон Крутов

Нет, только лично.

Дмитрий Дорофеев

разумеется, нельзя. Кто такой еще "прямой" родственник? А за соседа тоже можете написать?

Андрей Земсков

роспись пусть свою поставит... вы не можите за него подписываться, а вот написать ..почему нет... пишите.
без росписи его, заявление НЕ имеет юридической силы.
а кто там, кому, где и в какой позе заявления на увольнения пишет ТК РФ без разници) )
важна подпись и дата приема заявления работодателем.

Людмила Кузьменко(Котолупова)

Написать-можете. Подписать нельзя по закону.