Геннадий Солодов

Каков был у вас бюджет свадьбы? И какой он может быть если без выкрутасов?

Кристюша

Около 30 тысяч, фотографировали друзья, тамады не было, был гармонист.
Свадьба в заводской столовой, 25 человек гостей, было весело и без выкрутасов))

Александр

300000. Но это и так старались по минимуму....

Св
Светлана

У меня соседка замуж выходила, так бюджет 300 рублей составил! Трамвай до ЗАГСа, бутылка водки и чебурек!

Юл
Юля

у нас почти 200 тыс. руб - банкет, фотограф, съемка, тамада и остальные необходимые прибамбасы. Говорю сразу-не окупилась. Свадьба -в Калуге.

Да
Дарья

расписаться и в путешествие махнуть... шампанское в загсе достаточно )))

Св
Светлана

2 года назад 35 тысяч... было много полезных знакомств и скидок... а так бы в лучшем случае в 100.000 уложились

Алена

Это от возможностей, тут на кого то ровнятся не надо.

Тина

У нас тоже около 200 тыс. ушло (2 года назад) . Приглашения для гостей и рассадочные карточки делали сами, я сама рушник вышивала (бабушка помогла) . А ведущих выбирали так, чтобы они со своей музыкой были. По отдельности гораздо дороже выходит. Надо просто разумно подходить к процессу подготовки к свадьбе. Например, очень дорогой ресторан не гарантирует того, что еда будет очень вкусная. Меню нужно выбирать так, чтобы порция на 1 человека была примерно 800-900 грамм. Тогда после свадьбы не останется гор еды, и голодным никто не будет. В идеале, если вы уже наметили какой-то ресторан или кафе, то нужно зайти туда в будний день и что-нибудь заказать. Сразу будет понятно, какая там кухня, посуда и т. д А лишние траты, поверьте, никто не оценит, а вам они и подавно не нужны.

Надя

не меньше 250ти тыщщщщ... это так... по скромненькому посидеть

Юля

2 года назад около 70-80 тысяч, кольца, машина, фотограф, платье-костюм прическа, загс, примочки всякие ( ленточки, бокалы, быки, рушник для каравая... ) и стол на 15 человек ( дома отмечали) ! может и больше бы размахнулись.... если б не 8 месяцев беременности)) ) и то мы затянули.... тепла ждали, я думала прям на свадьбе и стану мамой) ) даже не смотря на скромность нашей свадьбы- все было супер!!!

На
Наталия

тысяч 60-70 где-то, точно не помню уже

Елена

Это было давно мы с мужем уже не помним. И была это в 1995 былт другие цены.

Та
Татьяна

В этом году, в Ленинградской области! 200 000руб. Платье, костюм купили заранее. из них кафе -80 000, окупилось!