Анастасия

Почему христианство на протяжении многих веков чаще развязывало войны, чем останавливало их?

Екатерина Королева

Ибо это человеконенавистническая религия, религия зла и мракобесия.

Ан
Аня

🙂
Ну Христос же сказал, что не мир он несет, а меч и огонь.
Вот, отрывается)

Х)
Ханя )

Очень интересный факт, сто с появлением христианство через некоторое время появилось крепостничество. В языческой Руси порабртить человека, да тому же русского.. . Это был вызов всей стране

Натуська

Истинное христианство к войнам никакого отношения не имеет.

Ру
Рус

Какую же войну остановило христианство?
Хоть одну!
А происходило так в виду того, что у христиан слова по-библии, а действия- диаметрально противоположны!
они по-сути своей убийцы.
и сегодня, когда они почти (!) никого не убивают тоже.

Альфия Левина

Иначе христианство не укрепилось бы. Христианство было навязано силой в большинстве европейских государств (Русь, Норвегия, Швеция, Исландия) . Люди не хотели добровольно принимать новую веру и отрекаться от старой. Для правителей государств принятие христианства-это был продуманный политический ход. Приходилось применять" жёсткие" методы: убийства, пытки. Например, на Руси "Путята крестил Русь огнем, а Добрыня мечом". Насилие вошло привычку и впоследствии привело к инквизиции, крестовым походам, резни католиками протестантов в Западной Европе в Эпоху Реформации, жестоким преследованиям старообообрядцев (после Никоновских реформ в середине 17 века) и язычников на Руси. Только слабый держит свою власть на насилии и крови. Если бы христианство не применяло силу и жестокость по отношению к инакомыслящим, то последователей этой религии было бы намного меньше

Алексей Мольков

потому что христианство на Земле ещё не применялось

Сергей Волченко

Историю России давно перечитывал?...

Владимир Шишкин

Поэтому Христьянство и доминирует в нашем мире.

Вячеслав Потапов

Борьба за власть и монополию.

Ан
Анютка

Войны развязывают люди, а не учения и религии

Алена

Это не христианство

Са
Саша

Оно ничего не останавливало.

Татьяна

плоть преобладала в церквах

Иосиф Дубовской

Бог решает, как поступать с аммонитянами и моавитянами. Не нам судить. Хотите понять мотив Бога, изучайте Писания. Нельзя брать отдельную фразу, вырывая её из общего контекста. В «общество Господне» , т. е. израильскую общину, не могли быть принимаемы в качестве ее членов аммонитяне и моавитяне: «во-первых, потому, что беззаконен их корень: родились они от беззаконного сочетания (Быт. 19:36–38); а потом и по причине нечестия, участниками в котором сделали и израильтян, украсив жен, и чрез них народ Божий уловив в служение идолам (Чис. 25:1)» (бл. Феод. , Т. на кн. Втор. в. 16) В силу своего взаимного родства, моавитяне и аммонитяне и в Библии нередко выступают вместе. Как дети греха и беззакония, они являются в Библии предметом проклятия и отвращения (Втор. 23:3;[669] 3 Цар. 11:6-7;[670] Ис. 16:12-14;[671] 1 Пар. 20:3[672]), но, как родственные по плоти избранному народу еврейскому, они в конце концов имеют получить прощение и спасение (Иер. 48:47;[673] 49:6[674]).