Роман

зачем нужно дышать почему он создан таким

Александр Сухарев

Это не философия это биология, кислород нужен для жизнедеятельности организма, благодаря ему происходят много хим процесов в организме, конкретнее биологическое окисление белков, жиров и углеводов, с целью выработки энергии. А если энергии не откуда будет взяться? тогда организм и не сможет функционировать. Грубое сравнение: кислород это батарейка, а организм это машинка, машинка несможет ездить без батарейки=), а если интерисуешься почему именно кислород, а потому, что на земле нет более подходящего, в достаточном количестве, легко проникаемого в организм вещества для окисления

Марина Марина

Физический мир, физическое тело. Лично для вас без физ. одежды - воздух не нужен.

D"
Dmitry ""

по некоторым источникам жизнь измеряется циклами вдох-выдох