Андрей Мекаев

как создалась земля и почему?

Саша Хныкин

Есть теория большого взрыва, хотя я думаю, что вся наша, давайте скажем, Галактика, - это молекула в неизмеримо огромном мире. Т. е. мы атомы в чьем-то мире. Но т. к. мир вокруг Галактики неимоверно больше, то их секунда у нас, например, милиард лет. Таким образом, можно предположить, что большой взрыв - химицеская реакция между атомов большого мира, которая могла быть всего лишь результатом чье-йто лабораторной работы, которая может (из-за разницы течения времени) еще даже и продолжаться.

Темкинъ Temkinn

Вы про телескоп Кеплера слышали? Известно уже около тысячи планет вне Солнечной Системы. Есть и похожие на Землю. На сайте канала Культура уже и видеолекция на эту тему есть.

Им
Императрица

Земля не создалась, она рождена Солнцем. Около 4,5 млрд лет назад на расстоянии около 25 млн. км. от Солнца, Солнцем были созданы условия для материализации эфира, образовался "зародыш" планеты. По мере увеличения массы, планета Земля удалялась от материнской звезды.