Настёна Пасхина

Конфликт с преподом. Я не прав и мне стоит извиниться? [ВНУТРИ]

Собственно отсидев 4 пары, препод стал нас задерживать (молодой, 26 лет) .

У него какая-то особенность есть, будто его в школе чмырили а теперь он пытается доминировать и раздавать всем приказы. Но со мной как бы это не прокатывает, еще на втором курсе готов был лицо ему разбить, не знав что это препод, за дело, собственно тогда я его в грубой форме поставил на место. Теперь он ведет у нас.

В общем, стал командовать что никого не отпускает, и стал дальше диктовать. Мне собственно нужно было уйти, вроде спросил первый раз " а если нужно уйти? ", не отпустил т. к якобы пара. Я посидев 5 минут (уже начинал опаздывать) , встал и начал уходить - тем самым тот начал доебываться до меня и требовать чтоб я уселся на место.
Вышел из кабинета, препод погнался за мной и начал орать чтоб я вернулся, я сказал что у меня дела и ушел.
Спустя время уже получил от старосты смс что до пар не допущен без разрешения одной девушки на кафедре.

Возможно я вел себя нагло, но у меня нету настроения объяснять какому-то чму почему мне нужно уйти и выпрашивать чтоб он отпустил меня, тем самым отвлекая одногруппников.

Кто прав? Почему я не прав? Почему препод прав? Собственно завтра нужно зайти на кафедру чтоб получить разрешение посещать его пары. Предмет профильный и этот хуй тоже на кафедре тусуется.

Мария Горбачёва

Вы вели себя по-хамски.

Надо было всего лишь сделать следующее.. . КРАЙНЕ вежливо и четко сказать " Иван Иванович, извините, но сегодня у меня очень срочное дело, на которое я опаздывать не могу. Я обязательно перепишу
все, что вы сейчас диктуете"
А вот если бы на этот четкий вопрос был дан прилюдный ОТКАЗ - вот тогда бы вы могли уйти и более того, препод был бы и виноват.

А так вы себя повели, как маленький мальчишка. А маленьких мальчиков наказывают, что и было сделано.

Вы еще не поняли, что вести себя вызывающе - ума много не надо и результат - неуважение более взрослых.
вести себя надо всегда корректно - и тогда вас будут слушать и вам содействовать.

Поскольку я сама препод, то если ко мне студент вежливо и корректно, то я всегда пойду ему на встречу. А хаменку малолетнему найду возможность нервы потрепать. )

Извините за честность.

Святослав Чарыев

Ты вел себя не только нагло, но и глупо. Такие ситуации, особенно с молодыми
преподавателями, имеют обыкновение заканчиваться печально. Он, запросто,
создаст тебе такую кучу проблем, которую ты не разгребешь. Вплоть до отчисления.
Если на принцип пойдет. Ну и зачем? Чего ты хочешь доказать? И кому... .
Ты - студент. Он - преподаватель. За ним последнее слово. Приоритеты расставлены
именно так! Пока. Учебный процесс - твое главное дело) . Все остальное - вторично.
Вообще, нужно уметь быть коммуникабельным и гибким. Тогда и учиться будет проще и уйти, когда нужно. А теперь, самое лучшее, извиниться и наладить отношения. .
Удачи!)

Ttytuj

просто подойти и сказать, что ты был не прав... по любому ты не прав, извиниться и продолжить обучение

Наталия Гераскина

ок. кто там кого чмырил и кто над кем пытается доминировать это еще спорный вопрос. НО! тем не менее как мне кажется основное, что нужно улучшить данному молодому учителю, так это осознать что ОН ИМЕЕТ ДЕЛО НЕ С ДЕТЬМИ а с МОЛОДЫМИ ЛЮДЬМИ которым важно дать ПРАВО ВЫБИРАТЬ и дать ПРАВО ОСОЗНАТЬ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за свои поступки и соответственно откорректировать свое поведение с ДОМИНАНТНОГО на СОТРУДНИЧЕСТВО. да действительно вполне возможно, что он молод и пытается установить свое влияние среди вас здоровых лбов, но тем не менее, если не понимает он, то ТЫ можешь подойти к нему и сказать мол"Сегизмунд Сидорыч, или как его там. Я сожалею о том что произошло, но тем не менее вы взрослый человек и я взрослый человек и как вам кажется как взрослые люди можем ли мы придти к определенному компромису? вам важно, чтобы я присутствовал на парах или все таки результат в конце семестра? могу ли я не приходить на некоторые пары и сдавать, пропущенное в определенные дни о которых мы можем договориться? и тд без всяких там чмов и хуев))

Наталия Блеч

Ты больше прав чем препод! Ведь папра уже закончилась! Но эти все преподы люди с норавом! Советую взять на вооружение принцип: препод всегда прав! Целее будешь! Поссоришся с препадом рискуешь быть отчисленным! И правды нигде не найдешь! Они все мстительные твари! Извенись перед препадом! У меня был препод не дай Бог уйти без его разрешения 100% БУДЕШЬ ОТЧИСЛЕН! Все это знали и терпели!

Н*
Наталья *******

К главному мастеру бы подошли и вопрос, я думаю, решился. Я бы так сделал, если бы меня не отпускали.

Андрей Папук

Если я правильно Вас поняла, то время отведенное на лекцию преподавателя уже было окончено (по расписанию) ?
Вы вышли без хамства, не посылая и не провоцируя преподавателя?
* * *
Вам в любом случае необходимо зайти на кафедру. И желательно без лишних эмоций выяснить ситуацию (может быть даже при зав. кафедры) , т. к. Ваш личный конфликт в ним в любом случае будет влиять на Вашу успеваемость по предмету.
А т. к. предмет профильный - возможно у Вас есть возможность или посещать занятия у другого преподавателя, или попробовать сдать предмет заочно (но опять же не преподавателю с которым Вы не сильно ладите).