Masha Volkonskaya

Конфликт с родителями. Вопрос внутри.

Есть такое дело: недавно меня понесло, я стал, как мне все говорят, "пассионарным", т. е повёрнутым на изнуряющем целенаправленном труде человеке, проще говоря - сумасшедшим с соответствующими амбициями. Разумеется, родителям это очень не нравится и они постоянно уговаривают меня "сбавить обороты", в то время как я их только наращиваю с каждым днём, взваливая на себя всё больше и больше работы, целей, стремлений. Отчаянно пытаюсь воспитывать и образовывать себя в ущерб отдыху и сну, на что они отвечают мне: "Совсем с катушек съедешь, сопьёшься или что похуже".
Говорю сразу: один день в неделю я стабильно уделяю пассивному отдыху (приходится) , досугу с семьёй, друзьями и близкой подругой. Остальные 6 дней вкалываю.

О последствиях я и сам знаю.

Вопрос вот в чём: как им дать понять что ранняя смерть от систематического катастрофического перенапряжения (во всём, как у, к примеру, Наполеона или Эдгара По) меня не волнует? Что самоотверженный труд и вклад в интересующие меня вещи - смысл моей жизни? Что только тогда я буду счастлив?

Не нужно меня отговаривать. Это тщетно.

И к хвальбе, и к проклятиям я уже привык, так что дерзайте. Но не забудьте о вопросе.

Людмила Крючкова

Вы - котёнок в сравнении с да Винчи или Теслой. Вкалывайте, солнце, достигайте предела себя, никого не слушайте и не щадя своих сил: если работа в радость, всё остальное по боку. Не делаешь, что любишь - не живёшь. Так держать!

Алексей Кондрашов

Родители за тебя твой путь не пройдут. Так что дерзай.

Олеся Ермошкина

Если ты для них по настоящему важен, то переубедить их не сможешь, что не говори.
Они будут волноваться за тебя всегда!

Princessochk

Наполеона просто отравили. про Эдгара - не интересовался ...твоя жизнь твои приоритеы - делай как хочеш ...а доказывать особенно родителем - бесполезно - для них ты всегда ребёнок ..

Анна Разорёнова

я 8 лет отпахал на работе сутками почти без выходных теперь встать со стула даже больно все лимфо узлы опухли

Регион

Ранняя смерть думаете, а родители боятся долгой затяжной болезни, прислушайтесь.

Дмитрий Грачев

А не пробовал вслушаться в слова родителей?: ) Тебе необходимо больше отдыхать. 1 день в неделю это очень мало.. . Работать конечно хорошо, но беречь себя просто необходимо.

Николай Чернов

Для своих родителей вы все еще ребенок, за которым глаз да глаз нужен. Им со стороны виднее.