Сергей Герасимов

Куда Бог смотрит когда убивают ребенка?

Рустам М

Бог проявляет любовь Безусловную, Бесстрастную. Он не потребляет, но дарит. Он не осуждает, но принимает каждого из нас таким, какие мы есть со всеми достоинствами и недостатками. Он не запугивает адом и не обещает рай. Он дарит нам бесценный подарок. Возможность выбирать.
Именно поэтому Он, как бесстрастный наблюдатель, не вмешивается в дела своих детей, которые решили тут поиграть в песочнице – сами разберутся со временем. Поэтому Он не вмешивается, когда маньяк убивает ребёнка… . Маньяк и ребёнок в глазах Бога равны и Он не будет отдавать предпочтения тому или иному ребёнку – маньяк такое же дитя Бога, как и ребёнок. Вмешаться – означает помешать своим частицам познавать то, кем они являются на самом деле. Вмешаться – означает перестать быть бесстрастным, означает осудить. А он не судит, не награждает и не наказывает. Ребёнок умер, а точнее умерла его физическая оболочка, а сама частица вернулась Домой в любящие объятия Отца-Матери (Бога-Богини) .
Иная причина, почему Бог не вмешивается – это время. Точнее его отсутствие. Время – это условность присущая нашему миру условностей (физическому миру) . Для Бога такого понятия не существует. Прошлое, Настоящее и Будущее сливаются в вечное СЕЙЧАС. Частица покидает Дом Отца-Матери и в следующее мгновение возвращается, насыщенная богатым жизненным опытом, который у нас длится десятки лет.
Третья причина, почему Бог не вмешивается – это самопознание. Бог познаёт себя через нас, через нашу жизнь в этом мире. А кто из нас не стремится к самопознанию и развитию? Кто Я? КТО “Я”? Этот вопрос постоянно беспокоит людей (об этом подробнее будет в дальнейшем) … но с другой стороны, каждая частица Бога принадлежит Богу… Мы и Он – Одно целое. Мы – это Бог. Бог – это Мы.

Возвращаясь к теме вопроса, почему Бог не спасает детей от маньяков и прочих… То, что Бог не ставит разделения между детьми и маньяками – это ясно.

Но есть ещё одна причина. Наше общество. Точнее его примитивность.
Маньяки, террористы, педофилы, убийцы, насильники – это не болезнь, а усугубление, симптом.
Наше общество выстроено таким образом, что постоянно купается и валяется в канаве из грязи гнева, ярости, злобы, осуждения, неприятия, ненависти и страха. В результате этих процедур появляются вот такие вот личности. Т. е. общество само виновато в том, что в нём появляются микробы и вирусы, а потом оно же пытается их осудить за то, что они поселились в его теле.

наличие таких вирусов нормально для общества, которое живёт в дисгармонии. Мы эту кашу заварили, нам её и расхлёбывать, а не Богу.

Елена Бондарева

Бог, Бог! Все так кричат о Вере и Боге что уже не приятно, честно. Если человек думает, что Богу до него есть дело, не слишком ли много он о себе вообразил???! "Жизнь это способ существования белковых тел"- говорил Энгельс. И вот Бог создал эти тела, создал землю, тебя, меня, молекулу, атом, электрон и т. д. Даже таракан живет, бегает, чувствует боль и умирает, и НЕУЖЕЛИ БОГ БУДЕТ ДУМАТЬ О КАКОМ-ТО РЕБЕНКЕ??! !
Простите за цинизм....

Татьяна Афанасьева

Он плачет, но Его дар людям - свобода воли

Светлана Казначеева

Ни кто этого не знает .Но, Он сделал людей свободными, дал всем нам свободу, Все свободны что то делать и дети и убийцы и маньяки и вы .

Куда Бог смотрит когда убивают ребенка, а что Он должен каждый раз когда убивают детей, прилетать и убивать кого то плохого ?

Ве
Вера

Бог смотрит но вмешаться не может, он же на небесах, как он из небес ворвется к убийцам детей?