Светлана Оболенская

"Я замыслил о вас доброе... "?

в Библии (Иерем. 29:11) записаны слова самого Создателя Иеговы Бога о том, что Он замыслил для послушного человечества нечто доброе и хочет дать надежду. Что это "нечто доброе"? Как считаете? И где ответ в Библии?

правильного ответа пока нет ((

Munira

В 607 году до н. э. после длительной осады город был взят могущественными войсками Навуходоносора.

Да, это был страшный день! Однако те немногие, кто повиновался Иегове, избежали пламени суда. В их числе были рехавиты — неизраильтяне, которые проявили дух смирения и повиновения. Верный евнух Авдемелех, избавивший Иеремию от смерти в яме, и преданный писец Иеремии Варух Именно к таким людям Иегова и обратился со словами: «Я знаю намерения, какие имею о вас.. . намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду». (Иеремия 29:11).

Те, кто сегодня покидает религии Вавилона великого и становится истинным поклонником Иеговы, также могут надеяться на прекрасное будущее и вечный мир в восстановленном Иеговой Раю (Откровение 18:2, 4).

Лёха Чухланцев

Предполагаю - доброе - создатель надеялся что человечество будет жить и развивться на основе духовного, а не материального. Но он ОШИБСЯ! Сегоднешнее общество томуподтвержение.

Ди
Дина

Замышляют обычно злодеяние...

Александр Pan! Кочетков

разберем на примере параноидальной шизофрении которая не излечима, не будем обсуждать факторы заболевания ...но скажем одно утверждение, паранойя - обостренное чувство реальности и считается заболеванием, так как в основном базируется на страхах перед законом ...и если не кто не будет болен, то и страха не будет и не будет закона ...то есть замыслить доброе - это некая форма позитивной паранойи, которая доступна каждому, приняв вместо бесов, Бога в сердце! ответ кроется в строках - Возлюби Бога своего... и возлюби ближнего своего, как самого себя ...и замечу в подобии с первой заповедью, где Бог в вас, а не где либо!