Александр Павлов

Является ли хищность животных организмов замыслом Бога ?

Известно, что многие животные организмы убивают ради охоты и потом поедают растения и других животных . Их такими замыслил и создал Бог, или они сами развились до такого состояния, или их соблазнил дьявол, который научил животных убивать и поедать растения и других животных ?

Vadim

их Бармалей научил

Марина Денисова

Это не замысел бога, это результат эволюции

Татьяна Надина

Бога нет, иисус - выдумка!

Наталья

Сейчас вам расскажут, что из-за грехопадение заставило тигров кушать лошадок всяких. А раньше они своими клыками жевали кинзу:)

На
Наташа

Это результат адаптационной перелепки которую учинил злобный демон Иегова над Человеком Божьим.

Ле
Лена

Гипотетически.. разве Адам мог знать все виды животных?

Анна

для чего-то же это надо. разве нет?

Валентина Овчинникова

до потопа все животные питались растительной пищей, их природа изменилась после грехопадения людей, с изменением природы человека, изменятся и животные

Алишер Сафаров

Особенно оп уважал блох и клопов

Максим Керкин

а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так.

Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, ПРОКЛЯТА ЗЕМЛЯ ЗА ТЕБЯ; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;

Андрей Горбачёв

То о чем Вы говорите - это свойство материи. Посмотрите как образуются кристаллы в растворе, они поедают друг друга, поглощают, объединяются и за счет этого растут.. . Они очень похожи на людей но Только человек сможет научиться жить в мире с природой и самим собой, на то нам Бог дал разум...

Наталья Максименко

Этот мир так устроен, что более сильный пожирает более слабого. Человек это высшее звено в круговороте перевоплощений души из тела в тело.

Каждый в этом мире может утолить все свои греховные наклонности, в замен тому, что в следующих жизнях пострадавшие с ним поступят точно также. В этом и заключается справедливость и совершенство этого творения Господа.

Духовный мир, или небо (по христианству) , устроен иначе, там никто не живет за счет другого.

Roman Kaplya

нет изначально животные не имели хищных инстинктов первые главы библии

Кокетка Кокетка

И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам сие будет в пищу;
а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому [гаду, ] пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так.