Дима Чичила

Кто или что для вас является Богом?

Ju
Julietta

Совесть.

Анна Хамарито

Иисус Христос!

Morven T

Отец Сын и Святой Дух.

Виталий Евстигнеев

а кто такая Богом?

Иван Марков

Сатана наш бог.

Елена Колесник

Свет и воздух.

Александр П.

Летающий Макаронный Монстр.

Ол
Олег

Отец Сын Святой Дух

Ан
Антон

ни что) ) и разумеется ни кто))

Любовь

Вам сколько раз говорили уже: Бог есть всё, всё проявленное и непроявленное, всё, что есть, существует, всё в Боге! Всё в Едином Целом! Всё в Абсолюте слито воедино! Это реальность. Умейте же видеть реальную картину! Вы всё время не в состоянии осмыслить всю эту величину, грандиозность. И расщепляете на какие-то части. Вот, например, Отец Абсолют. Абсолют есть всё! Если же вы имеете в виду Отца, только Отца, то, значит, вы имеете в виду ограниченную часть Абсолюта. А ограниченная часть Абсолюта – это не Абсолют! Абсолют ограниченным быть не может! Повторяю, Абсолют включает в себя всё! И когда вы обращаетесь к Отцу: "Отче наш", то вы не к Абсолюту обращаетесь, а именно к Отцу своему только лишь. И когда вы обращаетесь к Божественной Матери своей, вы обращаетесь не к Абсолюту, а к Божественной Матери. И так далее. А Абсолют – это есть всё! Он не может быть ограничен, так же как Бог не может быть ограничен. А вы, люди, вы всегда ограничивали, потому что вы не в состоянии постигнуть Целое. И возьмите все ваши религии. Там у вас всё время идёт деление какое-то: Бог-Отец, Бог-Сын, Бог-Дух Святой и так далее. Бог есть всё! И Отец, и Мать, и Святой Дух, и Светлые, и Тёмные Силы. Всё есть Бог! Он всеобъемлющ! Он включает в себя абсолютно всё! А вы не в силах осмыслить, постигнуть, принять сознанием своим – повторяю – эту грандиозность, это величие. Разбиваете всё на какие-то части и в своих религиях всё время устраиваете дисгармонию какую-то. ( Наша планета.)

Екатерина Крушлинская

Истинный Бог — это Создатель, тот, кто все сотворил. У него не было начала и никогда не будет конца (Псалом 90:2). Именно он сообщил нам добрую весть, записанную в Библии (1 Тимофею 1:11). Поскольку Бог подарил нам жизнь, мы должны поклоняться только ему. (Откровение 4:11.) Никто из людей никогда не видел Бога, потому что он Дух. Дух — это форма жизни, которая намного выше нашей (Иоанна 1:18;4:24). Иисус сказал: «Наш Отец на небесах, пусть святится твое имя» (Матфея 6:9). У Бога много титулов, но имя у него только одно. На разных языках оно звучит по-разному. По-русски оно обычно произносится как «Иегова» . (Псалом 83:18.) Сегодня в мире очень много горя и несчастий. Означает ли это, что Бог нас не любит и что ему нет до нас никакого дела? Некоторые говорят, что Бог посылает нам страдания, чтобы испытать нас. Но это неправда. (Иакова 1:13.) Иегова любит нас. Он хочет, чтобы мы радовались жизни. Скоро он устранит зло и тех, кто творит злые дела. ( 2 Петра 2:9; 3:7, 13.)