Олег Наумов

Является ли Иисус Богом?

Омилжон Хусанов

Нет, сын Бога.

Владимир Удовик

Отец и сын - всегда не одно и тоже они могут быть за одно иметь одни мысли и т. п.
Но Отец всегда главнее и старше, он знает то чего Иисус не знает, он не имеет начала Иисус имеет . он назначает, что то дает Иисусу, возвеличивает его (и никогда наоборот) - поэтому однозначно Иисус имеет Божественное начало, в каком то смысле он бог, но не Бог ВСЕВЫШНИЙ.

Ол
Ольга

Да, равный Отцу и Святому Духу

Нурали Садуллаев

Для иудейской секты "христиане", он часть "троицы", составляющей понятие "бог"

Виктория Петрова

Для всех не кающихся - да, для равных с ним - он сказал в Иоанна "Вы - Боги"

1 2

Это смотря какой терминологией пользоваться. У древнегреческих философов было принято друг друга называть Богами.

Ольга Фёдорова

Иоан. 17:3, СП: «[Иисус молился своему Отцу: ] Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого [«единственного» , НМ, СоП, РВ, СмП] истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа» . (Заметьте, Иисус назвал «единственным истинным Богом» не себя, а своего небесного Отца. )
Иоан. 20:17, СП: «Иисус говорит ей [Марии Магдалине] : не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: „восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему“». (Как видно, для воскресшего Иисуса Отец был таким же Богом, как и для Марии Магдалины. Стоит также отметить, что в Библии Отец ни разу не называет Сына «Бог Мой».)