Татьяна Юдакова

В чем вина животных перед богом?

" От человека до скотов и гадов, и птиц небесных Я истреблю, ибо Я раскаялся, что сотворил их" (Быт. 6. 7)

"И воззрел Бог на землю, - и вот, она растлена: ибо всякая плоть извратила путь свой... " (Быт. 6. 12.

Ибо "каждая плоть извратила путь свой". Оказывается, - об этом, кроме Господа, мало кто знал, - что буквально все животные, не говоря уже о насекомых, по уши погрязли в грехах смертных, сошли, сползли, слетели с пути истинного, начертанного Богом. Буквально все - от примитивных одноклеточных до более сложных.

"И сказал Бог Ною: конец всякой твари пришел пред лице мое" (Быт. 6. 13).

Ел
Елена

Они не несут деньги в церковь

L7
Loki 75

Грех Разума-лишенных (см. Т. Д. , II, 195, 201). Этот грех относится к периоду Разделения Полов на заре третьей, лемурийской, коренной расы. На тот же исторический факт намекается также в Библии (Бытие, VI, 2-4).

Причина страдания в животном царстве скрыта в тайне греха разума-лишенных и в том ужасном периоде, о котором говорится в «Тайной Доктрине» и который привел ко всякого рода нарушениям и искажениям. Не случись в тот период этого специфического типа «невыполнения предназначения» , мы бы не имели тех ужасных кармических отношений, которые существуют сейчас между третьим и четвертым царствами.

Евгений

Вины животных перед Богом нет. Их выгнали из Рая вместе с людьми, за компанию. И приходится им жить так, как есть.

Анна Anna

подозреваю имеется ввиду понятие о путях души которая обретает различные невежественные формы жизни, Веды говорят о том что различные формы живых существ - суть желания души стремящейся к самым различным наслаждениям ,,,из всего разнообразия, человеческая - редкая! а мы тратим время зря, чтобы снова вернуться к вереницу ужасных воплощений ((