Анна Коржевская

люди для Бога ЛЮДИ или ЖИВОТНЫЕ ?

Когда Сын человеческий придёт в своей славе и с ним все ангелы, тогда он сядет на свой величественный престол. 32 Перед ним будут собраны все народы, и он отделит людей друг от друга, как пастух отделяет овец от козлов. 33 Овец он поставит по правую руку от себя, а козлов — по левую.

http://otvet.mail.ru/comments/answer/427502155/

и почему именно овцы и козлы ?

это самые безмозглые существа

почему Бог хочет видеть нас именно овцами и козлами ?

мне неприятно что меня считают овцой - это что еще за свинство

Та
Татьяна

Человек, это Животное испорченное Культурой, дошедшие в Дикости своей до изобретения бога.

Mechislav Bolf

Твари....

Сергей Артюшенко

Иисус привел наглядный пример с овцами. Евреи имели в хозяйстве овец и козлов и понимали, что означает такой пример. Овцы послушны и спокойны, а козлы - нет.
Но это лишь пример, чтоб понять.

Дария Хакбердиева

Вы наверное боитесь стать козой?

Приди Иисус в наше время - Он бы использовал более понятные для нас примеры. Но все равно не думаю, что они бы вам понравились.

Anna Vaganyan

Люди. Как ни крути, даже с практической точки зрения, наши эфирные тела отличаются от тел животных. Вы видели когда нибудь дух животного? Думаю, нет. Так что делаем выводы.

Наталья Демченко

Интересно, а для животных люди-животные или люди?

Ольга Каляева-Веселова

А когда вспоминаешь, каким является понимание и любовь, всё таки попахивает обезьянником.

Светлана Городничева

у вас же сказано КАК
А в наше время Вас считают овцой натуральные козлы я так думаю

Роман Миронов

потому что перед Господом ты кто.. . размер меньше вши.... овца, это с любовью.. . ну а козлы сама понимаешь.

Байрам

Бытие1:26,27 """"И сказал Бог: «Создадим человека по нашему образу, по нашему подобию, и пусть он господствует над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, над домашними животными, над всей землёй и над всяким двигающимся животным, которое передвигается по земле» . И Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. """" Это вам на размышление кто мы?

Темкинъ Temkinn

Чего хочет бог - никто не знает.
Бред распятого проповедника, гроша ломаного не стоят.
Второе пришествие придумано для убогих,
чтоб не дремали, таскались в церковь и зарабатывали
жизнь вечную. В рай хотят, бедолаги.
Мифы нового завета только для овец и подходят.
А ты, Светик, красивая и умная девушка - ни чета
этим овцам и козам с набожными физиономиями.

Александр

Быть овцой- надо заслужить. Это не свинство.

Николай Боронин

Да никому не нравится в библии когда называют людей какими то животными. Но вы не учли что этой книге- одному евангелию за 2000 лет пошел счет. Раньше у людей того времени совсем был другой тип мышления - образный, но в эру компьютеров и ноутбуков образы в нашем сознании заменили буквы и цифры. Библия противопоказана широкой аудитории, так как неготовый человек к тем вещам воспримет все что в ней пишется в лучшем случае бредом, в худшем оскорблением собственного человеческого достоинства. Учтите что многие тексты под гнетом времени утратили свой первоначальный вид и ничего общего не имеют с утерянными оригиналами. Для Бога люди - это его дети которых он поставил над всеми животными, ради которых он пожертвовал своим сыном, что бы те могли получить спасение... В общем не каждый способен переступить этот барьер что бы понять те тонкие материи. Бог не хочет видеть нас овцами и козлами- вы не учитываете того что библию писали такие же как и вы люди со своими недостатками- кто то долго и нудно писал целые тома вручную, и видимо это была описка, или же презрение того человека к людям на кого была положена миссия писать библию.