Светлана Быличкина

Вот что крест животворящий делает. . или откуда на Руси традиция ползать? Слышишь звон? - ползи к нему.

Коленочный сустав некоторым непонятным (для некоторых) образом связан с шишковидной железой - отвечающей за так называемое духовное развитие. В Индии до сих пор сохранилась практика (а не глупая традиция) - где адепт с ПОЛНЫМ ПОНИМАНИЕМ физиологии и внутренней психологии бродит на коленках по "святым местам" (это горы, обычно) . Это занятие связано с САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ развитием своих скрытых способностей.

Ползанье "в церковь" - это глупая традиция (и не более того) ПОДРАЖАНИЯ, самоуничижения и/или психологического ожидания маломыслящих людей - в виде "надежды" или любой другой беЗсознательной деятельности собственного ума.

Пост - это забытая и замороченная попами (с их домыслами) практика ОЧИЩЕНИЯ тела и МЫСЛЕЙ от излишеств пищи, а так же - от ненависти и плотской жадности (включая денежно-торговые взаимоотношения) .

Любовь к Богу - это извращённая до неузнаваемости практика не причинения вреда живым существам - взаимоотношений между людьми и другими тварями земными.

Ва
Василий

Не в том месте у них "шишковидная железа". )))

Катюша Киндзерская

Сам этому удивляюсь. Даже во времена моего ПГМ я ни разу колен не преклонил, не в этом смысл, думал тогда я. А вот ползающие вокруг меня "верующие" отторгли меня из это дома ролевых постановок.