Мария Нахапетова

Могут ли посадить родителей за тяжкое нарушение закона их несовершеннолетним ребенком

Алёна Курбатова

Посадить нет, а наказать - да.

Сергей Золотов

общая уголовная ответственность несовершеннолетних наступает с 16 лет. но по тяжким преступлениям, например убийство, уголовная ответственнсть наступает с 14 лет. несовершеннолетним не назначается лишение свободы свыше 10 лет ( хоть 100 человек убей) .. родителей не посадят, но именно они будут возмещать вред, причиненный их несовершеннолетним уголовником...