Наталья Тютчева

Определите вид исправительного учреждения?

Ахмедов, 36 лет, осужден по ч. 1 ст. 109 УК РФ к 3 годам лишения сво-боды. В прошлом году он отбыл наказание за грабеж в исправительной колонии общего режима.

Ок
Оксана

109я - неумышленное преступление, в колонии - поселения могут быть направлены осужденные к лишению свободы за преступления, совершенные по неосторожности, независимо от срока наказания и предыдущих судимостей. (ПП ВС РФ от 12 ноября 2001г. №14).

Андрей Ломов

Строгий режим.

Ольга Шевцова

Много зависит от судьи.
Я, например, знаю паренька - его на особый режим отправили за грабёж почты на 100 рублей - правда это было до 2003 года (когда изменили уголовно наказуемую сумму) при наличии условного наказания по ст. 162. Правда, в 2003 году его вместо обеда с зоны выгнали.
А Вашем случае могли дать, как КП, так и строгий режим.

Ол
Ольга

"...В прошлом году он отбыл наказание за грабеж в исправительной колонии общего режима. "
...Он и в колонии грабил?? ! Неисправимый!!