Сергей Михайлов

Какой вид исправительного учреждения может быть определен Федорову судом? Почему?

Какой вид исправительного учреждения может быть определен Федорову судом? Кто считается ранее отбывавшим лишение свободы?

Федоров. С. был осужден к исправительным работам на срок два года. В связи со злостным уклонением от отбывания данного наказания неотбытый срок исправительных работ был заменен шестью месяцами лишения свободы. Отбывая наказание в исправительной колонии общего режима, Федоров совершил преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 112 УК РФ, за которое был осужден к лишению свободы.

Дмитрий Каминский

Ирина! Ты дура! С какова 1е преступление небольшой тяжести? Где ты нашла рецидив, если неизвестна 1я статья?

Геннадий Ветров

Первое преступление - небольшой тяжести (по ст. 15). Второе преступление тоже небольшой тяжести. По первому преступлению вынесен приговор - значит, есть рецидив (хотя из условий не ясно, так как не сказано, умышленно было совершено первое преступление или по неосторожности, но презюмируем, что умышленно - таковых большинство) .
Ну и в соответствии с п. "в" ч. 1 ст. 58 - ИК строгого режима.