Ма
Машка

Здравствуйте скажите сколько положено мне получится за рождение третьего ребенка я проживаю в Кургане жена не работает я

работаю на железной дороге

Евдокия Лабазова

Ваще-то это МАТЕРИНСКИЙ капитал, почему Вам-то положено?

Антон Кулешов

Если вы не получили мат. капитал за второго ребенка, то вашей жене можно обратиться в ПФ за сертификатом на МК. Сумма материнского капитала на 2013 год составит 408 960 руб. 50 коп. Также у вас в регионе наверняка есть региональный семейный капитал за рождение третьего ребенка.
Плюс на работе вы можете получить:
- материальную помощь по случаю рождения ребенка (пишите заявление) ;
- единовременное пособие на рождение ребёнка - 13 087 руб. 61 коп + районный коэффициент (если жена его не получила в соцзащите) .
Плюс ваша жена через соцзащиту будет получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет - минималку, т. к. безработная.