Aza Yuldashev

не работает электроника авто пока не включишь зажигание

Доброго времени суток.
Столкнулся со следующей проблемой.
Чистил всё под капотом после мокрой и ргязной зимы, в том числе и слоты проводов со входами (разъёмы тип как usb на компе только автомобильные, надеюсь доступно объяснил) и вот когда закончил и стал вставлять всё обратно то перепутал один вход и воткнул не от него провод, а от другого разъёма (соседнего), стал заводить сгорел предохранитель, поставил всё правильно, предохранитель поменял (когда сгорел предохранитель зажигание не врубалось) и вот произошло следущее, теперь пока зажигание не включишь не работают магнитола и часы, а центральный замок с сигналки воббще не работает (т. е на охрану ставит а замок не срабатывает, хоть при включённом зажигании, хоть при выключенном), с ключа закрывает
замки.
подскажите если знаете в чём может быть дело?

Заранее спасибо.

Алексей Кочетков

не зря на эл. блоках в моторном отсеке значек имеется, защищать от сырости, а по че туда вообще было лезть, разъемы все защищенные, да и все они уникальны, не перепутать никак. наобум тут насоветовать могут еще хуже сделаешь. к электрикам езжай

Э_
Элька _@_

смотри ещё предохронители, там есть в солене где ноги и под копотом! найди сигу, там тоже на праводах болтаются 4 штуки! это может быть если автозапуск стоит, что пока не повернёшь несробатывает не чего! короче смотри там везде! сигу найдёшь под понелью не бзди!