Са
Сашенька

Удержание документов

Мой военный билет и ИНН удерживает у себя один человек и обещает вернуть после уплаты ему 2000 рублей за хранения вещей в камере хранения. Никаких документов, подтверждающих это он не предоставляет. Подскажите, что мне делать?

Cf
Cfif

написать заявление в полицию о том, что у вас отобрали документы и отказываются возвращать. ВСЕ, вам все быстро вернут даже если вы действительно должны эти 2000.

Anna Anna

Это вымогательство. Оно уголовно наказуемо.