Валерий Разгуляев

нужна помощь. если мне угрожают я могу первым морду набить? сколько дают за сломанный нос?

Алик Алыев

Штраф небольшой, условно могут дать

:) Ингерманландка

Детский вопрос

Ваня Сова

Штраф заплатите и всё.

Яна

Есть закон о превышении пределов самообороны.
В твоем случае он применяется так - ты не имеешь права разбить нос угрожающему, пока он не разобьет его тебе.

Виктория Осипова

Да ни сколько, ведь главное не попадаться, а не ждать приезда ментярни....

Катенька Петрова

Если вам только угрожали, то ваши силовые действия не подпадают под необходимую оборону и, соответственно, вы попадёте под статью УК. предусматривающую уголовную ответственность.

Wladimir

Надо, чтобы тебя ударили первыми и были на это свидетели.
А лучше зафиксировать угрозы, например, заявление в полицию.
Потом угрожавшего убить.

Юрий Заугров

Не ввязывайся. Наделаешь себе проблем. Попробуй разрулить ситуацию переговорами, что ли.... Надо, как-то, договориться, что бы тебя оставили в покое.