Ольга Ионова

с какой собакой справиться 12 летний мальчик

Юр
Юрий

Дело не в размере собаки а её обучености

Любовь Постникова

Джек Рассел отличная энергичная собачка!)

Дмитрий Шестовицкий

С таксой, или что то такого размера

Олег

франц бульдог

Игорь Чечельницкий

С собакой среднего размера, спаниели, терьеры некоторые. Про декорашек не буду ничего говорить, с ними и пятилетний справится.

Галина Ким

справиться в каком плане? Удержит на улице или справиться в воспитании, а воспитывать кто будет? Если сам, то бери суку, а то кобели в основном доминирующие, если родители согласны помогать, то можно и кобеля. А так Вам ответили собаку средних размеров.

Ирина

Той-терьер, чихуа-хуа, йоркширский терьер, пудель, цверг шнауцер.. . думаю пока остановитесь на них. . У нас у соседей мальчик выходит с французом, дык тот его таскает по двору.. . А если у вас сын привыкнет, и ему понравиться заниматься с собачкой, то в дальнейшем завидёте побольше. Просто если сыну надоест, гулять придётся вам.. . поэтому начинайте с мелких.

Администратор *

Все от мальчика зависит. Есть здоровые накачанные, есть худенькие-бледненькие. Есть ответственные, есть безголовые. Кто-то для дрессуры больших собак берет (овчарок, эрдель-терьеров) , кто-то по выставкам ходить (здесь много вариантов) , кто-то с той-терьерами играется. Кое-кто берет и "дарит" родителям. Опять же со стоимостью определиться нужно. Породистый щенок где-то от 20 тыс. стоит, а полукровку могут просто в хорошие руки отдать.

Александр

с игрушечной