Павел Сметанин

Назовите, пожалуйста, все отличия сталинизма от коммунизма и капитализма

Ольга

Сталинизм это культ Сталина. И время его правления. Коммунизм это идеальное общество без товарно-денежных отношений. Капитализм это общество с товарно-денежными отношениями. Плюс эксплуатация человека человеком. Различия ясны?

Олег Мартынов

Сталинизм - Все воры и предатели. Коммунизм - все жрут одинаково. Капитализм - выживает сильнейший.

Василиса Печерская

все плюсы социализма Сталин использовал в личных целях В СССР не было настоящего социализма. Например при социализме должна быть свобода слова и свобода труда. Сахаров назвал сталинский строй государственным капитализмом