Юл
Юля

Почему при капитализме лучше чем при "коммунизме"?

До недавнего времени все еще верил всоциализм-коммунизм, а если посмотреть трезво нигде его действительно и не существовало. Ни в СССР, ни в КНДР там ( комм. диктатура+моархия) , Китай не брать в расчет.
Да, до начала 70-х СССР действительно обошел США но потом начал отставать, тоже самое КНДР. КНДР вообще убогая нищая страна с образцово-показушными декорация, да и то даже аэропорт (лицо столицы) не могут нормальное сделать и нормальный асфальт на границе с РК проложить?
У 20 миллионов человек верят что их страна впереди планеты всей и что неприменно настанет светлое будущее. А если разобраться ни в СССР ни в КНДР мало что общего было с идеалами коммунизма.

Про капитализм я имел ввиду не нынешнюю рашку, а США, Канаду, Австралию, Японию Южную корею.. .
И вообще при капитализме " Государство для человека" а при коммунизме ( на практике) наоборот, не странно ли? Не на оборот ли должно ли быть?

Ма
Макс

Настолько сказанное не серьёзно, что и отвечать нет желания. Какой-то детский лепет.

Виктория Шамрова

Не знаю, мне и при социализме неплохо жилось....

Лидия Бурлакова

Тут дело не в капитализме или Коммунизме или вообще в каком либо "изме", а только в том Чья страна сильнее, Сегодня США сильнее поэтому и тянут на себя все ресурсы, а за них окружающим только долговые расписки выдают, (уже на 12 триллионов долларов выдали) за счёт этого и живут, что пол планеты за гроши их обрабатывает, а не потому что у них капитализм...

Медер Учбаев

конечно при капитализме лучше ---свобода !!!

Ан
Анастасия

Простите, а в чём США обошёл СССР? Если только по количеству безработных и бездомных, которых в Союзе не было.

Евгения Новикова

Странно, но мне кажется, что коммунизма пока не было ни в одной стране! А вот развитой социализм был в СССР и сейчас в некоторых странах почти социализм Никто на него не жалуется, справедливых строй в отличие от капитализма!

Zgtnz Dfdsfds

1. Фишка социализма в строительстве! Пока его все строят, жить харашо, не всем.
2. В названных странах нет капитализма, его сейчас нигде нет. Его элементы уживаются с социализмом в цивилизованных странах.
3. В РФ нет, и не будет ни капитализма, ни социализма, ни демократии, все эти буржуйские штучки не рассчитаны на такие условия, и превращаются в простое гавно. В этом наша сила и болезнь.

Нур Алмаматов

Ты там был? что хвалишь капитализм. Да если ты банкир, то может там и лучше.
А простому слесарю что здесь, что там одинаково. А там ещё без знания обычаев, языка ещё и хуже.
И насчёт заботы государства, о тебе, одинаково. Государству на тебя начхать.

Звонов Олег

В 1990 году СССР, по уровню жизни был на 26 месте! Америка на 19- ом! Сейчас Украина на 76 месте! Россия не знаю где, но гдето рядом! Что то и на капитализм не похоже, скорее на феодальный строй !

Елена

Ты трезво посмотрел в телевизор?

Елена Родина

это копия с рамблера.. .

Стали известны новые подробности крупного ограбления в Подмосковье, которое произошло накануне. Как сообщает Lifenews.Ru, жертвой преступления стала безработная 29-летняя москвичка Яна Гривковская, у которой сожгли два элитных авто и похитили ценностей на сумму более миллиона рублей.

Накануне в ГУ МВД по Московской области сообщили, что в поселке Дмитровская Красногорского района произошла крупная кража. «Неизвестные лица проникли через окно в один из домов, откуда похитили: ювелирные изделия, 1 000 000 рублей и две норковые шубы, после чего во дворе дома совершили поджог двух дорогих автомобилей иностранного производства» , — говорится в сообщении на сайте ведомства.

Речь идет о «Порше Panamera» и «Феррари F 430 Spider», стоимость которых оценивается в 12 млн руб. (по другим данным, общий ущерб от ограбления составил 30 млн рублей) . Воры забрались в частный коттедж, в котором проживает Гривковская — дочь хозяйки сети автосалонов «Лаки Кар» Виктории Гривковской.

а потом ...оч вним ...почитай там комменты.. .

Надеемся что если сорес не совсем уж тебя уработал.. .
мож че и поймешь. .

и по зарубежке.. . конечно не может быть иначе.. .

Сергей Луконин

педерастам разрешили размножаться и жидам президентами становиться, что впрочем одно и тоже