Екатерина Николаева

что будет если в холодный зимний день взять пустую стекляную бутылку без пробки и вынести на балкон. потом занесли в

комнату и одеть на неё воздушный шарик???? 7

Arkaxa

Он немного надуется.
При нагревании воздух расширяется. Воздух в бутылке в комнате начнёт нагреваться-расширятся и излишки переместятся в воздушный шарик.

Нурланltnurik

будет тоже самое, когда кинешь в раствор щелочи алюминий! Шарик надуеться