Андрей Мурошкин

Литература. Помогите!

Помогите! Я прошу вас! Пожалуйста! Прошу! Помогите!!! !

"Вот такие богатства скрыты в наших болотах! "-восклицает рассказчик. Только ли о торфе, о клюкве говорится в этой фразе? Как вы её поняли? Может ли она служить "главным выводом"? Обоснуйте свой ответ.

Сказка-быль "Кладовая солнца", М. М. Пришвин.

Надежда Мусаева

На этом болоте торф, целебная клюква, рядом лес, травы. Это не только Блудово болото, но и огромная кладовая природы с её богатствами, а также человек – мудрый хозяин природы. Настя и Митраша поняли, что дружба, взаимопомощь - это тоже богатство. Их научила Травка. Возможно, она передала детям мудрую правду Антипыча, когда помогала им. Кладовая солнца – это и человек с его лучшими душевными качествами.