Veronika Gagarina

Помогите по литературе!!!!

Произведение "Хождение богородици по мукам"
Вопросы:
1)Какие грехи описываются в этом произведении и как они отражают систему ценностей средневекового русского человека?
2)Сопоствьте это произведение с "Божественной комедией " Данте, отметьте сходство и различие в системе ценностей этих произведений.
3)Обьясните, почему Богородица плачет, видя мучения грешников?..

Максим Крайнов

3. Этот апокриф повествует о том, как
Богородица в сопровождении архангела Михаила сходит в ад, где перед ней
открываются мучения грешников. Богородица с состраданием
относится к мучениям грешников, вызывающие у нее слезы и лишь однажды
выражает одобрение наказанием, которым подвергаются евреи за распятие
Христа, отступники от христианской веры, отравители и убийцы. В итоге
зрелище неисчислимых адских мучений заставляют Богородицу и весь
ангельский чин, всех пророков и все силы небесные обратиться к Богу с
мольбой о помиловании. Они трижды настойчиво просят о прощении, и Бог
даёт ежегодный покой грешникам от Великого четверга до Пятницы (около
2-х месяцев) .