Ан
Анка

как самостоятельно поехать тайланд

Денис Пержаница

нужно самостоятельно заработать денег и лично поехать купить билет на самолёт до тайланда,
потом непосредственно самому сесть в этот самолёт, додждаться, когда он приземлится в тайланде и выйти

У Старьёвщика М

Алгоритм такой:

1. Определяетесь с датой поездки
2. Не теряя времени бронируете перелет до Бангкока
3. Решаете, где именно Вы хотите побывать в Таиланде и составляете маршрут
4. Бронируете внутренние перелеты
5. Только после этого бронируете отель или другое жилье (booking.com, agoda.ru, sawasdee.com)
6. Не забудьте сделать страховку

Относительно того, дешевле ли это будет, чем через агентство, нужно смотреть. У нас вышло дешевле процентов на 20-30. А главное, мы побывали там, где хотели, в т. ч. там, куда операторы пока не возят

Ответы на все вопросы по Таиланду можно с подробностями найти на форуме Винского (awd.ru)

Константин Яров

На хрена? Хочешь съэкономить100$ и плучить головную боль?
Езжай лучше через тур. агентство: тебе все на блюдечке принесут домой....

Св
Светлана

покупаете авиабилет, хороший путеводитель и вперед. С гостиницами там проблем нет, в Интернете информации навалом - читайте.
И не слушайте многочисленных девочек из турфирм, коих тут навалом. Их функция тут - заманить клиента.

Алексей

Самый оптимальный вариант - через турагентство, но отель бронировать только на 1 -2 дня.. . Дальше - Вы абсолютно свободны, и можете ехать, куда хотите.. . Есть только 2 ограничения - билет надо ОБЯЗАТЕЛЬНО брать в оба конца, и срок пребывания в Королевстве - либо 12, либо 24 дня.. . Самому же лететь нет никакого резона, билеты на регулярный рейс существенно дороже, чем на чартер...

Ольга Макарова

купить билеты и решить вопрос с проживанием в ТаИланде

Илья Витюгов

Если едешь на долгий срок от 2х недель: покупаешь билеты, бронируешь жилье или лучше на сайте арендуешь квартиру http://natasha-gava.ru/category/asia/thai/ я тут писала про аренду, прилетаешь, заселяешься и получаешь удовольствие от жизни ...

если от 1 до 2 недель, то лучше с тур агентством.

Евгения Михеева

Добавлю. Выгода зависит от уровня проживания. Самые дешевые отели вам выгодней предложит турфирма. Но уже на 4* получите 20-30% выгоды. А на 5* до 50%. На самом деле, кайф не в выгоде, а в особом ощущении. Свобода, романтика приключения. Если будете отдыхать в одном месте, доберетесь общественным транспортом. Если планируете поездить, рекомендую заранее заказать автомобиль. При бронировании заранее, маленькое авто (типа Ниссан Марч и т. п. ) обойдется вам рублей в 500 в день. Такси или индивидуальный трансфер обойдется дороже, чем авто на весь срок пребывания. Навигатор можно заказать с машиной, но лучше взять свой. Sygic с картой Таиланда устанавливается на смартфон любой системы. Движение левостороннее. Не страшно, привыкаешь быстро. Машин много, но ритм спокойный, всегда пропустят - это не Москва. Если нужны подробности, пишите в личку.