Екатерина Конорева

Почему искусство требует знаний?

Татьяна Пастушенок

Потому что любая деятельность, претендующая на качество, обязывает иметь хоть какие-то знания)

Ipo Dog

Искусство - это талант ПЛЮС технология. Как минимум. Попробуйте написать картину, не имея представления о законах перспективы и цветопередачи. Постройте красивое здание или мост, не имея понятия об инженерной составляющей строительства. Напишите стихотворение, не освоив теории стихосложения. Изготовьте простейшее ювелирное украшение, без знания основ металлургии и геммологии. В лучшем случае - посмеются. Хуже - побьют. Совсем плохо - под суд отдадут.