IU
Imamidin Uulu Alymbek

Ваз 2114, температура охлаждающей жидкости.

Проблема такая. ехал по делам, стоял в пробке и заметил что температура охлаждающей жидкости равна 100 градусам. Остановился посмотрел а у меня в расширителе меньше минимума залито, хотя дня 4 назад до этого смотрел было пол бачка. купил воду залил, проехал километров 5 температура снова поднялась и перестал работать вентилятор. Потом ехал температура скакала от 90-100. что не так?

АК
Андрей Комаров

Есть несколько вариантов. Что то с помпой. Пробило прокладку (пока частично) . В любых случаях срочно в мастерскую. На днях сын так же мотор перегрел и заклинил.

ЛБ
Лилиана Бэреску

Смотри от куда течет, тут все просто.. . Если ни откуда не течет, смотри на выхлоп, если белый, попадос на головку, ну или на прокладку что вероятней. Еще вариант что радитор печки течет, с него течет не заметно.. . В общем все контуры проверять и смотреть. А 100 градусов, это нормальная температура для ВАЗовского двигла, в смысле не критичная.

НК
Наталия Кудинова

И так... если ты смотрел в бачке и было половина на холодную то это нормально, он на то и расширительный. Люди правильно говорят что температура в 100 градусов это нормально, это рабочая температура, и вентилятор при нормальных мозгах раньше 100 не включиться. А теперь уточним детали. Радиатор печки на этих моделях ваза стоит в салоне, а значит можно определить течет или нет, если течет то под ковриками палас около панели будет влажным, и на лобовом стекле будет жирноватый конденсат. Если прокладка под головкой прогорела, то правильно будет выхлоп белый, и жирный на ощупь. И скорее всего печка будет дуть воздухом переменным теплом. Никаких попадосов на головку скорее всего не будет. Прокладку поменяешь, она 150 р. стоит

Похожие вопросы
на ваз 2114 температура охлаждающей жидкости поднимается до 95 градусов, это нормально или нет?
Выдавливает охлаждающую жидкость ВАЗ
Дергается стрелка датчика температуры охлаждающей жидкости ВАЗ 2107
датчик Указание температуры охлаждающей жидкости
средняя температура охлаждающей жидкости для ваз под21099
Закипает охлаждающая жидкость Ваз 2106
датчик температуры охлаждающей жидкости
температура охлаждающей жидкости ваз 2109
как проверить датчик температуры охлаждающей жидкости ваз 2109
если тосол подтекает через датчик уровня охлаждающей жидкости, можно ли что нибудь сделать что бы он не тек? ваз 2114