Юля Юльковна

Закипает охлаждающая жидкость Ваз 2106

езжу с нормальными оборотами двигателя (иногда чуть больше 2000 на второй по нероввной дороге и на трассе где-то 2500)вообщем когда езжу по прямой нормальной дороге двигатель греется чуть меньше 90 градусов но когда заезжаю на затяжной подъем температура подымается и охлаждающая жидкость стекает в расширительный бачок и закипает там, еще замечается когда двигатель работает на критически низких оборотах также замечается перегрев! вообщем я так думаю тосол брак, так как при отработанной жидкости цвет меняется но у моей цвет синий! осмотр не выявил подтеков жидкостей и насос работает в порядке, че это может быть кто подскажет? заранее благодарю

Seydgy Петрикеев

Ремонт ВАЗ 2106

у меня всегда были проблемы с температурой на шохе, решал так

1 заменил вентилятор на шести лопастной
2 заменил на импортный антифриз
3 заменил термостат
4 продул соты радиатора сжатым воздухом
5 поставил доп кнопку в салон через предохранитель ( для включения принуженного включения вентилятора обдува при критических температурах

Светлана Комарова

полуоткрыт термостат и часть ОЖ идет по малому кругу. Просто передавите выход в малый круг - если все станет ОК - выкидывайте термоствт они стали очччень гавно.

Юлия Смирнова

Может воздушная пробка? У меня грелся, так там сетка радиатора снизу на треть была забита грязью насмерть. Снимал, и на несколько дней замачивал радиатор в ёмкости с водой и моющим порошком. Тосол, это навряд-ли. Залей воду и проверь

Ти
Тимур

вопервых кто учил тебя ездить на таких низких оборотах? съеш свои прова и не позорься, обороты на температуру практически не влияют, а вот нагрузка то да! во вторых надо проверить термостат открывается или нет, помпа (насос) точно ли гоняет жидкость по кругу, крышка на радиаторе является клапоном

Александр

Проверяй термостат, помпу. В любом случае мотор вскипятил уже не раз, жди попадания ОЖ в горшки. И кто сказал, что тосол должен менять цвет? Некачественный или от старости тосол расслаивается и меняет цвет.