Игорь Ходякин

Закипает охл жидкость ВАЗ 21099.

Не срабатывает вентилятор радиатора. Заменил датчик вкл/выкл. вентилятора, заменил термостат, заменил помпу. Воздушной пробки вроде бы нет. Все равно не включается. Народ подскажите кто что думает по этому поводу.

При снятии фишки с датчика вентилятор включается. Где то нашёл что реле на вентилятор и сигнал одно и то же.. . сигнал работает. Всю голову сломал

Та
Татьяна

замени крышку на расширительном бачке бывает не герметично закрывает

Елена Костюковская

Если крышка расш. бочка не герметична, будет закипать до вкл. вентилятора охл.!!!

Иван

Фишку снимаешь, вент. включается? Смотри реле ещё.

Сергей Рыжов

А радиатор не может быть?

Арнольд Анистархов

У тебя видать заморочка с компом, мы тут год назад на 15й, та же проблема была, махнули рукой на комп, в остальном он работал нормально, сделали так (по просьбе знакомого)... Я отключил датчик радиатора и фишку подвязал, не отрезая, чтоб была возможность переделать обратно, если у хозяина возникнет такое желание.... Взял новую такую же фишку, в автомагазинах обычно есть всё,взял стандартную 12 вольтовую автомобильную релюшку, один её управляющий вывод на массу, второй через датчик радиатора плюс 12 в, через силовые контакты пустил плюс на вентилятор, минус опять же на массу. Повторил стандартную схему старых времён, работает уже год, хозяин доволен как кабан над ведром с желудями, затрат на запчасти рублей 150 максимум, перепрошивка или ремонт компа вылились бы намного дороже.... Дёшево и сердито, главное, чем проще тем надёжнее.... и случись чего всегда можно проверить своими силами а не гнать на дорогую диагностику и ремонт....

Кр
Кристина

На эл. цепи вентилятора нет реле. Могут выйти из строя несколько отечественных термодатчиков - выключателей подряд. Они портятся при небольшом перегреве. Более или менее надежные - французского производства. Я дублировал цепь мимо датчика и включал клавишей из кабины. Но можно и забыть. Попробуйте все-таки отвезти к электрику.