Павел

Бурлит и закипает 2106

Сегодня ехал и заметил что температура к 100 подходит, вентилятор включается вовремя, крыльчатка целая, в бачке бурлит после выключения двигатель. залит тосол с водой.
На улице +10.из печки дует горячим.
Что может быть?

Владимир Сабуняк

термостат или из по бошки газы ппрокладке пипец или помпу провернуло

Зайцева Анастасия

проверь крышку заливки масло в двигатель, если она в эмульсии, значит пробита у тебя прокладка двигателя

Лада Ангел Курбанова

Мог и воздуха хапануть, у меня именно так и было.... Отпустил немного хомуты воздух вышел и было мне счастье...

Дулат

для начала=вода раньше закипаит чем тосол, во вторых=смени дачик ТМ-108=если кончить шестеру нет желания

Юр
Юрий

тосол закипает при 107, а антифриз при 112.
так что меняй, а вообще при 90-95 всегда включается вентилятор.. .
Потом падает до 90 и при 92 снова.
Включай печку-будет 70градусов.
И синюю заслонку, потом вентилятор и красную (печку) до отказа.