Чу
Чулпан

Что нужно купить (поставить) Что бы расскачать двигатель увеличить мощьность машины ваз 2112 1.6

У мя ваз 2112 -1.6
Я хочу увеличить мощность машины
Хочу спросить что нужно купить (поставить) что бы увеличилось мощность

Игорь

От 30(по лёгкому) до 350 тыров готов выложить?

Vitalie Onceanu

ево или супру

Денис Ильин

Для начала хотя бы компрессор

Ольга

а зачем мощность увеличивать.... как вариант можно сделать прошивку "мозгов"...будет резвее но больше будет кушать бензина каждая машина она имеет свои характеристики а сделать из обычной машины гоночный болид вряд ли получится без серьезных переделок

Ас- Строй

16 клапанная и 8???
Поставить Турбо кит. Сейчас есть в продаже готовые комплекты для установки. Заменить выхлоп, заменить вощдушный фильтр. Как вариант поменять клапана на иномарочные большего диаметра

Алена Пажетных

Компрессор - дешево 30 -40 тысяч. сил 130-140 будет, более подробно надо смотреть на графики компрессоров.. .
Турбина - дорого, от 120 тысяч. Сил от 160 до 500, зависит от выбранной турбины и кучи других факторов.
Дросселя - дорого, тысяч 100... Сил 180-190, для города не айс, в плане езды (едет только на верху) , зимой проблемы ...

Всякие валы, нулИвики, ресиверы и прочую мутотень ставить не советую.. . Пустая трата денег, вложения не дадут ожидаемого эффекта.