Ал
Алсу

срочно нужен мануал по инструментам и ходу операции эндопротезирования кол сустава (striker)/ Кто не знает - не отвечайт

если можно - ссылку. Очень надо.. .

вопрос был конкретный и корректный - не больше не меньше....

Валентина Степанова

Смотрим красный конструктор как наглядное пособие, чтобы знать что ищем. Там как раз освещается тема протезирования титановым коленным суставом. Из инструментов были замечены зубило, молоток, пила\ножовка, болт две гайки и хирургический набор скальпиля зажимы и т. д.
Собснна ход прост - отделили мясо и сухожилия от кости, отпилили колено по 10 см от изгиба в каждую сторону, вбили молотком протез в кость и скрепили сустав болтами, затем зашили и всё. Знающий человек из этого почерпнёт целый мануал или хотябы будет знать что искать.