Sanya

Подскажите пожалуйста! Выживет ли скалярия? (Аквариум)

Купила маленькую скалярию.. а у неё нет одного усика (плавника). Вроде плвает и чувствует себя нормально.. Жить будет?

Эл
Элен

Конечно будет, если хорошие условия и правильный уход, при транспортировке у скалярий часто усы обламываются, с одним усиком может запросто прожить до старости. .

Ма
Мария

Выживет, куда она денется..!!

Marishka

Скорее всего выживет. Была подобная ситуация)

Танюшка

ничего страшного, без усиков рыбы прекрасно живут. если у рыбы отсутствует боковой, спинной или хвостовой плавник - то тогда рыба не может нормально плавать, и от этого умирает.